Топор-мотыга с деревянной ручкой

Выберите количество:
- +
В ЗАЯВКУ ДОБАВЛЕНО
    1. Длина: 900 мм
    2. Ширина: 300 мм
    3. Ширина лезвия топора: 110 мм
    4. Ширина лезвия мотыги: 70 мм
    5. Масса: 2,5 кг

    Топор-мотыга с деревянной ручкой позволяет быстро создавать минерализованные полосы для локализации и предупреждения распространения огня.

    Топор-мотыга в технологии создания минерализованной полосы используется для рыхления подстилки и дёрна, а также рубки корней деревьев и кустарников.
    Топор-мотыга может выполнять первую роль при прокладке минполосы, если руководитель тушения пожара применит технологию работы, при которой 3-5 лесных пожарных с топорами-мотыгами рыхлят подстилку и сгребают её в сторону от пожара, а затем лопатой подчищается дно до минерального слоя. Особенно эффективна данная технология на каменистых грунтах и в горных условиях.
    При дотушивании локализованного лесного пожара топором-мотыгой производится разделка пней, рубка и переворачивание валежника, имеющих признаки тления и вероятность возобновления горения.

    Видео «Ручной пожарный инструмент топор-мотыга и штыковая лопата»

  • Доставка по городам России производится транспортными компаниями на выбор: Энергия, СДЭК, ПЭК, Деловые линии и другие. Доставка оплачивается заказчиком

    Доставка по Иркутску осуществляется специальным транспортом компании ООО "Оборона" и согласовывается в индивидуальном порядке, но вы всегда можете забрать продукцию самостоятельно со склада в г. Иркутске.

×